Главное меню

Друзья сайта

фасадный герметик . http://www.metr57.ru

Полы с подогревом: виды

Полы с подогревом: виды

В наши дни полы с подогревом становятся все популярнее. Все знают, что тепловые потоки, которые направлены внизу вверх, являются самыми эффективными и экономичными для отопления.

Наш дом – это место, где мы находимся большую часть нашей жизни. Каждый хозяин стремится сделать свое жилище более уютным и комфортным. Подогрев пола сможет подарить любой семье комфорта и уюта. Несомненно, с таким полом в каждом доме станет намного теплее.

Пол с подогревом устанавливают как при ремонте, так и при строительстве. На поверхности после монтажа остается только датчик температуры пола (для кухонь, прихожих и ванн) или датчик температуры воздуха (для комнат, в которых живут). Все основные обогревательные трубки и провода спрятаны под верхним слоем пола. Стоит отметить, что укладывать системы подогрева пола можно под любую поверхность пола.

Существует два класса полов с подогревом – водяной и электрический.

Итак, водяной подогрев пола применяется в коттеджах или загородных домах. Такой пол имеет ряд преимуществ над электрическим подогревом пола:

  • водяной пол не требует высокой электрической мощности;
  • обслуживание водяного пола значительно дешевле по сравнению с электрическим подогревом;
  • магнитное поле полностью отсутствует.


Электрический подогрев пола имеет свои весомые плюсы. Такой пол быстро нагревает поверхность, а также он равномерно распределяет подогретый воздух по помещению. Стоит отметить, что при подогреве пола температура внизу будет выше, чем в районе потолка. Именно такое распределение тепла позволяет в любое время года держать ноги в тепле. Конкретная регулировка температуры гарантирует низкие эксплуатационные расходы. Кроме того, эстетическое восприятие жилого помещения существенно выиграет от отсутствия дымовых труб, радиаторов или газопроводов. Электрический теплый пол является надежной и абсолютно безопасной конструкцией.

Полы с подогревом: виды

Инфракрасный подогрев пола также имеет массу преимуществ. Такие полы не расходуют кислород и не создают запахов. Кроме того, они еще и абсолютно бесшумны.

Инфракрасные полы гарантируют, что в помещении не будет сырости, а среда помещения всегда будет гигиеничной. Это позволяет сохранить здоровье людей, так как они будут дышать только чистым воздухом.

Инфракрасные полы прогревают помещение равномерно и быстро. Также следует отметить, что они очень экономичны.

Полы с подогревом: виды

Подогрев пола под ламинат согреет вас и ваших родных комфортно и безопасно. Такие полы следует выбирать, учитывая некоторые критерии:

  • обязательно нужно использовать только инфракрасную пленку при укладке пола;
  • перед покупкой ламината нужно спросить о его взаимодействии с греющей поверхностью.


Стоит отметить, что подогрев пола своими руками – это трудная и кропотливая работа. Именно поэтому лучше всего доверить такую работу профессионалам, которые позаботятся о вашем уюте.